ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ С ДИТАДЖИ КАМБУНДЖИ

10.03.2021

В 2020 году, в возрасте 18 лет, она стала самым быстрым барьером в мире в своей возрастной категории, остановив часы в 13.07. Спустя год спортсменка не потеряла пыл: «Моя главная цель – соревноваться на Олимпиаде», – объясняет Дитаджи, только что выигравшая титул чемпиона Швейцарии в беге на 60 метров, побив швейцарский рекорд U20 с результатом 8,10 сек.

Легкая атлетика у Дитаджи в крови: самая младшая из четырех детей в семье, она познакомилась с бегом, наблюдая за своими сестрами-легкоатлетками, в числе которых спринтер и многократная медалистка Муджинга Камбунджи. «Это настоящая сила, мы много поддерживаем друг друга. Иногда мы тренируемся вместе». По своей природе спокойная и жизнерадостная Дитаджи признается, что на дорожке она совсем другой человек, и именно это способствует ее душевному равновесию. «Мой стиль - это смесь энергичности и капли агрессии». Я очень упорный человек: при выходе на стартовую линию у меня есть только одна цель – пробежать безупречно». Безупречность бега определяет один ключевой фактор – точность. «Мою спортивную дисциплину и часовое искусство объединяет точность. Именно от нее зависит моя победа в соревновании, а для часов – их ценность!» 

Характер Дитаджи стал решающим фактором, повлиявшим на предложение присоединиться к семье друзей бренда, как объясняет Стефан Вазер, генеральный директор Maurice Lacroix. «Дитаджи обладает неоспоримым талантом и боевым духом. Черты ее характера уже сейчас делают барьеристку, которой нет еще и 20 лет, великой спортсменкой. Мы рады поддерживать ее новые шаги, которые, кажется, ничто не способно остановить. 

Со своей стороны, Дитаджи успела оценить несколько моделей часов бренда: «Мне очень нравятся AIKON: они молодежные, стильные и спортивные. Но помимо эстетического аспекта, я особенно ценю доступность бренда, его разумные цены на часы высшего класса, а также хорошие отношения, которые мне удалось установить с членами команды. Я не просто лицо бренда – они хотят поддерживать меня в моих успехах, что представляет для меня главную ценность». 

ML_Ditaji_604x907_1.jpg

tPPD2YrJxac.jpg

pc-rIlvK9jc.jpg

qMqJwqMwqiA.jpg

smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).