TAG HEUER AQUARACER. ВОЗРОЖДЕНИЕ

08.04.2021

TAG Heuer выходит за рамки возможного и представляет профессиональные спортивные часы класса люкс Aquaracer Professional 300. Они неразрывно связаны с морской стихией и продолжают традицию, заложенную более 40 лет назад.



Триумфальное возвращение часов Aquaracer! Яркий облик и инновационные материалы – новая версия роскошных профессиональных спортивных часов от швейцарской часовой мануфактуры TAG Heuer порадует истинных ценителей часового искусства.

WBP231B-C-D.BA0626_STILL LIFE 2_FULL_RVB.jpg


Новый высокий стандарт
Надежная, стильная классика для исследователей нового поколения

Модель нового поколения получила название Aquaracer Professional 300. Это чрезвычайно прочные, выразительные, элегантные, универсальные часы с выдающимися функциональными возможностями, которые дарят ощущение роскоши и задают новый высокий стандарт среди эргономичных механических часов для экстремальных условий. Созданные для работы и развлечений, а также для того, чтобы выдерживать самые суровые испытания природы, они являются олицетворением настоящего символа бесстрашия и прогресса – авангардного духа компании TAG Heuer.

Абсолютно современные часы с потрясающим, легко узнаваемым дизайном отличаются фирменным двенадцатигранным фацетированным безелем Aquaracer и безупречными техническими характеристиками. Впервые подобные часы были выпущены компанией TAG Heuer более 40 лет назад.

Все началось с модели для дайвинга Heuer № 844, увидевшей свет в 1978 году. Она отличалась запоминающимся дизайном циферблата с 24-часовой шкалой красного цвета, выступающими люминесцентными часовыми метками, вращающимся безелем для дайверов и прозрачной минутной шкалой для безопасного отсчета времени погружений. Благодаря выпуску этой модели знаменитой часовой компании удалось задать высокий стандарт надежных часов для дайвинга, которые сразу же обрели популярность среди профессионалов и дайверов-любителей по всему миру. На протяжении четырех десятилетий, прошедших с того момента, компания TAG Heuer продолжала свои разработки в совершенствовании дизайна и технических характеристик часов для дайвинга. Друг за другом были выпущены знаменитые Night Diver и модели серий 1000 и 2000. Тем временем историческая модель 844 обретала все большую популярность среди коллекционеров.

«TAG Heuer создает выразительные, стильные спортивные часы класса люкс с выдающимися характеристиками на протяжении более четырех десятилетий. Aquaracer Professional 300 стали продолжением великой истории, новой вехой в развитии коллекции Aquaracer, результатом многолетних разработок компании. Непревзойденная функциональность, смелый и легко узнаваемый дизайн – Aquaracer Professional 300 станут надежным спутником для своего владельца даже в самых экстремальных условиях. Ведь зачастую именно за гранью возможного мы понастоящему обретаем себя», - отмечает Фредерик Арно, исполнительный директор TAG Heuer. 


Под водой
Прорыв в дизайне часов Aquaracer Professional 300

К созданию коллекции часов Aquaracer Professional 300 дизайнеры TAG Heuer подошли с четким пониманием концепции: создать выразительные, эргономичные часы для дайверов с выдающимися характеристиками, которые подчеркнут фирменный стиль TAG Heuer. Прежде всего, они хотели отдать дань уважения традиции компании в производстве часов для дайвинга, предлагая изысканный дизайн и материалы высочайшего качества, которые бы не только соответствовали ожиданиям взыскательных покупателей, но даже превосходили их. 

Это привело к комплексной работе над шестью фирменными характеристиками коллекции Aquaracer, а также над их усовершенствованием. Начиная с 1983 года часы этой коллекции всегда отличались наличием вращающегося в одном направлении безеля, завинчивающейся заводной головки и водонепроницаемости как минимум до 200 метров. Кроме того, модели обладали люминесцентными метками, сапфировым стеклом и застежками-клипсами с двумя предохранительными кнопками – практичными функциями, на которые дайверы могут положиться, находясь на глубине.

Прежде всего команда профессионалов обратилась к самому визуально привлекательному и узнаваемому элементу дизайна часов Aquaracer – двенадцатигранному, вращающемуся в одном направлении безелю. Дизайнеры сохранили и усовершенствовали основную форму за счет использования в коллекции стойких к механическим повреждениям керамических вставок и выполнения каждой из 12-ти граней таким образом, чтобы за безель было удобно браться и вращать его независимо от того, за какую из граней взялся владелец часов. 

Они также изменили внутренний профиль безеля, добавив риски, чтобы поворотный механизм стал более плавным, бесшумным и легким в управлении. В результате был создан невероятно эргономичный подход, который существенно улучшил функциональность часов.

Дизайнеры также усовершенствовали сапфировое стеклом за счет использования увеличительного стекла над окошком индикации даты в положении «6 часов» с нижней стороны, так что на ощупь поверхность сапфирового стекла осталась гладкой. Это простое, но эффективное решение позволяет увидеть дату под более широким углом обзора.

Форму безеля использовали в интерпретации других элементов часов Aquaracer Professional 300 – так появились восемь восьмиугольных часовых меток и двенадцатигранная заводная головка. Это элегантное единство стиля придает дизайну новых часов особую целостность.

Дальнейшие улучшения коснулись внешнего облика модели в целом, а также удобства считывания показаний. У новых часов более широкая, мечеобразная часовая стрелка (создана по мотивам последней модели из серии TAG Heuer 2000, выпущенной в 2004 году) и более узкая минутная стрелка, что позволяет лучше различать стрелки в условиях низкой освещенности. Для лучшей видимости дизайнеры использовали люминесцентное покрытие Super-LumiNova® зеленого цвета в часовой стрелке и часовых метках, синего – в минутной стрелке. Также была улучшена защита заводной головки: теперь она более мягкой, закругленной формы, обрамляет заводную головку в стиле, напоминающем модель 844.

В совокупности эти небольшие детали играют важную роль, повышая удобство считывания показаний. Таким образом, дайвер может полностью положиться на свои часы даже в самых экстремальных условиях, когда видимость сильно ограничена.

WBP201B.BA0632_SLN.jpg

WBP201B.BA0632_STILLLIFE 2_FULL_RVB.jpg


Расширяя горизонты

Универсальные часы стали лучше, чем когда-либо

Еще на стадии разработки концепции дизайнеры TAG Heuer понимали, что Aquaracer Professional 300 – это не только надежный инструмент, но и часы,

которые должны адаптироваться к различным условиям окружающей среды. Все больше людей выбирают часы для дайверов из-за их прочности и универсальности, используя их одновременно и для работы, и для отдыха.

Принимая это во внимание, дизайнеры усовершенствовали общую форму часов Aquaracer, сделав ее тоньше и легче. Корпус, безель и металлический браслет были уменьшены в размерах без ущерба для основных характеристик часов, таких как водонепроницаемость (она составляет до 300 метров или 30 бар) и долговечность.

Ушки новых часов стали короче, а корпус получил скошенные и отполированные кромки, что делает внешний вид часов более гармоничным и утонченным. В результате на запястье часы смотрятся элегантно, они стали легче и эргономичнее. 

WBP231C.BA0626_BACK.jpg

Завершенность внешнему виду Aquaracer Professional 300 придает знаменитый водолазный скафандр, который впервые появился на задней крышке Aquaracer в 2004 году. Легко узнаваемый, фирменный стиль часов имеет особую ценность для их владельцев: исследователи морских глубин неизменно выбирают Aquaracer. 

Следуя форме граней, которые стали новым акцентом в дизайне часов, дизайнеры выполнили водолазный шлем угловатой формы и добавили двенадцатигранную лицевую панель. Скафандр изображен на фоне, выполненном из множества шестиугольников. Задняя крышка расположена прямо относительно корпуса, поэтому скафандр всегда направлен вверх.

Благодаря целому комплексу технических и эстетических улучшений новые часы Aquaracer Professional 300 отличаются современным дизайном, который сохранил исторические черты модели и при этом устремлен в будущее. Нет сомнений, эти часы готовы ко всему!



Идеальная посадка
Семь моделей, два размера и новый механизм точной регулировки браслета

Изысканная динамичность новых часов Aquaracer Professional 300 не ограничивается исключительно дизайнерскими решениями. На момент запуска в основной коллекции будут представлены семь моделей двух размеров.

Четыре модели обладают диаметром корпуса 43 мм и три модели – 36 мм. Каждая модель оснащена вращающимся в одном направлении безелем для дайверов с керамической вставкой и выгравированной минутной шкалой.

Шесть из них выполнены из нержавеющей стали с черным, синим или серебристым циферблатом на выбор. Одна из моделей с диаметром корпуса 43 мм и зеленым циферблатом выполнена из высокотехнологичного матового титана марки Grade 2. Часы из нержавеющей стали оснащены керамическим безелем черного или синего цветов, белой треугольной меткой в положении «12 часов» с синим люминесцентным покрытием Super-LumiNova®. Модель из титана отличается зеленым керамическим безелем, желтой треугольной меткой в положении «12 часов» с синим люминесцентным покрытием Super-LumiNova® для максимальной видимости в условиях недостаточной освещенности.

Смелая изысканность стала основным трендом дизайна, поэтому все семь моделей получили циферблаты со стильной гравировкой. В моделях с диаметром 43 мм сохранился один из фирменных символов дизайна от предыдущей модели Aquaracer, а именно выгравированные на циферблате горизонтальные линии – для большей гармоничности теперь они расположены на большем расстоянии друг от друга. Циферблаты часов меньшего, 36-миллиметрового, диаметра украшены узором в виде волн – впервые такой декор появился в 2019 году. Синяя модель с корпусом размером 36 мм также дополнена восемью часовыми метками с бриллиантами и полированными центральными звеньями браслета. 

Отдельных слов заслуживает новый металлический браслет часов: он оснащен высокотехнологичным механизмом точной регулировки, который позволяет увеличить или уменьшить длину браслета до 1,5 см. Это позволяет владельцам надевать часы поверх гидрокостюма или регулировать размер браслета с учетом климатических или температурных изменений, не снимая часы.



Погружение в пучину времени
Представляем лимитированную серию часов
Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844

В дополнение к основной коллекции и в знак уважения к невероятной истории Aquaracer Professional 300, компания TAG Heuer представляет лимитированную версию знаменитых часов. Как следует из названия модели – Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844 – она создана под вдохновением от легендарных часов для дайверов, модели 844, выпущенной в 1978 году.

WBP208C.FT6201_STILL LIFE 1_FULL_RVB (1).jpg

Создавая эти особенные часы, дизайнеры TAG Heuer объединили высокотехнологичный корпус из титана марки Grade 5 и ряд визуальных деталей ретро-модели. На плоский черный циферблат нанесена 24-часовая шкала красного цвета, характерная для модели 844, которая изначально служила таблицей быстрого перевода времени в 24-часовой формат для профессионалов, работающих в полевых условиях. 

Часы также имеют винтажные люминесцентные метки и черный перфорированный каучуковый ремешок, созданный по мотивам оригинального дизайна, который позволяет воде быстро проходить между часами и запястьем владельца. Следуя эстетике фацетированного дизайна часов, отверстия выполнены в форме восьмиугольников.

Всего будет выпущено 844 модели Aquaracer Professional 300 Tribute to Ref. 844.



Первоклассные часы для подводного мира
Сделано в Швейцарии: механические часы, обладающие исключительной водонепроницаемостью

Все восемь моделей новой коллекции Aquaracer Professional 300 оснащены механизмом TAG Heuer Calibre 5 – сверхнадежным автоматическим механическим калибром швейцарского производства, приводящим в движение часовую, минутную и секундную стрелки, а также окошко индикации даты, которое теперь находится в положении «6 часов», в соответствии с элементами дизайна часов TAG Heuer нового поколения. Прочная задняя крышка часов обеспечивает водонепроницаемость до 300 метров (30 бар). 



За гранью возможного
Это только начало…

Выпуск коллекции Aquaracer Professional 300 открывает новую главу в истории роскошных профессиональных спортивных часов от компании TAG Heuer. Смелые, изысканные и высокофункциональные – это часы для дайверов нового поколения, искателей приключений и городских жителей, которые стремятся выйти за рамки привычного и расширить свои горизонты. Часы, которые станут надежным спутником на пути туда, где каждый обретет себя. Именно с этого начинается история… 

WBP201A-B-C.BA0632_STILLLIFE 2_FULL_RVB.jpg

WBP201B.BA0632_STILLLIFE 1_FULL_RVB.jpg

WBP208B.BF0631_STILL LIFE_FULL_RVB.jpg




smartpixel: leloclewatch.ru nd sqr`m`bkhb`erq_ m` bqeu qrp`mhv`u q`ir` bmsrph rec` . ejnlemdserq_ p`gleqrhr| jnd dn g`cpsgjh j`jhu-khan qhqrel bea-`m`khrhjh (Google Analytics; mdejq. erphj` h ro).